Championnat du Monde Cadets / Juniors à Torun (POL)

CHAMPIONNAT DU MONDE JUNIORS / CADETS

TORUN –  DU 06 ET 14 AVRIL 2019

SAMEDI 06/04 : Sabre individuel féminin junior / Sabre individuel masculin junior

Sabre individuel féminin individuel
Poules, TED / T32 – Finale : 08h30

Sabre Individuel Junior Hommes
Poules, TED / T32 – Finale : 09h45

DIMANCHE 07/04 : Sabre individuel des cadets / Sabre individuel des cadets

Sabre Femmes Cadet individuel
Poules, TED / T32 – Finale : 08h30

Sabre Cadet Hommes individuel
Poules, TED / T32 – Finale : 09h45

LUNDI 08/04 : Equipes Sabre Femmes Junior / Equipes Sabre Hommes Junior

Sabre féminin junior
TED / T-64-T4 – 3 place – 1 place – finale : 08h30

Sabre Hommes Junior
TED / T-64-T4 – 3 place – 1 place – finale : 09h45

MARDI 09/04 : Fleuret Individuel Junior Femmes / Fleuret Individuel Junior Hommes

Fleuret individuel féminin individuel
Poules, TED / T32 – Finale : 08h30

Fleuret individuel masculin junior
Poules, TED / T32 – Finale : 10h40

MERCREDI 10/04 : Fleuret individuel féminin cadet / Fleuret individuel masculin Cadet

Fleuret individuel féminin
Poules, TED / T32 – Finale : 08h30

Fleuret individuel masculin
Poules, TED / T32 – Finale : 10h40

JEUDI 11/04 : Équipe junior féminine de fleuret / Équipe junior masculine de fleuret

Équipes juniors féminines
TED / T-64-T4 – 3 place – 1 place – finale : 08h30

Équipes juniors masculines
TED / T-64-T4 – 3 place – 1 place – finale : 09h45

VENDREDI 12/04 : Epée individuelle féminine junior / Epée individuelle masculine junior

Epée junior féminine individuelle
Poules, TED / T32 – Finale : 08h30

Epée masculine junior individuelle
Poules, TED / T32 – Finale : 10h20

SAMEDI 13/04 : Epée individuelle des cadets / Epée individuelle des cadets

Épée féminine cadette individuelle
Poules, TED / T32 – Finale : 08h30

Hommes cadets individuels Epee
Poules, TED / T32 – Finale : 10h20

DIMANCHE 14/04 : Équipes d’épée féminine junior / Équipes d’épée masculine junior

Épée junior féminine
TED / T-64-T4 – 3 place – 1 place – finale : 08h30

Épée masculine junior
TED / T-64-T4 – 3 place – 1 place – finale : 10h15

Plus d’infos sur https://www.fencingtorun2019.com/