PROGRAMME J.O de Tokyo

PROGRAMME COMPLET DES JEUX OLYMPIQUES DE TOKYO 2021

 

SAMEDI 24 JUILLET

  • Epée (F) : Tableau – Eliminatoires à 02h00 
  • Epée (F) : Tableau – Demi-finales et finale podium à 11h00 
  • Epée (F) : Match pour la 3e place – 3e place à 11h00 
  • Sabre (H) : Tableau – Eliminatoires à 02h00 
  • Sabre (H) : Tableau – Demi-finales et finale podium  à 11h00 
  • Sabre (H) : Match pour la 3e place – 3e place à 11h00 

 

DIMANCHE 25 JUILLET

  • Epée (H) : Tableau – Eliminatoires à 02h00 
  • Epée (H) : Tableau – Demi-finales et finale podium à 11h00 
  • Epée (H) : Match pour la 3e place – 3e place à 11h00 
  • Fleuret (F) : Tableau – Eliminatoires à 02h00 
  • Fleuret (F) : Tableau – Demi-finales et finale podium à 11h00 
  • Fleuret (F) : Match pour la 3e place – 3e place à 11h00 

 

LUNDI 26 JUILLET

  • Sabre (F) : Tableau – Eliminatoires à 02h00 
  • Sabre (F) : Tableau – Demi-finales et finale podium à 11h00 
  • Sabre (F) : Match pour la 3e place – 3e place à 11h00 
  • Fleuret (H) Tableau – Eliminatoires à 02h00 
  • Fleuret (H) : Tableau – Demi-finales et finale podium à 11h00 
  • Fleuret (H) : Match pour la 3e place – 3e place à 11h00 

 

MARDI 27 JUILLET

  • Epée par équipes (F) : Tableau – Eliminatoires à 04h25 
  • Epée par équipes (F) : Tableau – 3e place et finale podium à 11h30 

 

MERCREDI 28 JUILLET

  • Sabre par équipes (H) : Tableau – Eliminatoires à 03h00 
  • Sabre par équipes (H) : Tableau – 3e place et finale podium à 11h30 

 

JEUDI 29 JUILLET

  • Fleuret par équipes (F) : Tableau – Eliminatoires à 03h50
  • Fleuret par équipes (F) : Tableau – 3e place et finale podium à 11h30 

 

VENDREDI 30 JUILLET

  • Epée par équipes (H) : Tableau – Eliminatoires à 03h00 
  • Epée par équipes (H) : Tableau – 3e place et finale podium à 11h30 

 

SAMEDI 31 JUILLET

  • Sabre par équipes (F) : Tableau – Eliminatoires à 03h00 
  • Sabre par équipes (F) : Tableau – 3e place et finale podium à 11h30 

 

DIMANCHE 1er AOUT

  • Fleuret par équipes (H) : Tableau – Eliminatoires à 02h00 
  • Fleuret par équipes (H) : Tableau – 3e place et finale podium à 11h30 

 

© L’Equipe (programme et streaming)

Les événements détaillés dans notre rubrique  >>>  Calendrier <<<