Résultats du Weekend du 1er et 02 février 2020

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 1er ET 2 FEVRIER 2020 :

REGIONAL

ZONE – FLEURET – M15 – ISTRES

Dames – 51 tireuses :
1ère 🥇 Lucie CACERES Cabriès 2° 🥈 Léonore SAVIN Cannes, 5° Léa ZIZZARI Pays Vençois, 10° Julie CHAUVEAU Cannes 13° Juliette DELEUIL Cabriés, 16° Mila CHAMPSAUR Marseille, 19° Anna FRANCA OGCN, 22° Ericka Holly HERINIAINA NICE CJE, 25° Andréa LAVALLEE Avignon, 28° Léa DASNIERES DE VEIGY Monaco, 29° Amandine CHARPENTIER Pays d’Aix, 31° Camille PIERRACCINI Cabriés, 35° Audrey CAMARASA NICE CJE, 36° Gabrielle DEMOUCHE Cabriés, 37° Chiara MARCILLOUX Pays d’Aix, 38° Alice CASSAGNES Cagnes , 40° Lou MALENFANT Monaco, 42° Lucie AUBERT NICE CJE, 45° Kassandra LEROY Gap, 46° Marion LEGENDRE Digne, 46° Mathilde SICRE NICE CJE, 48° Alexandra TANT Sanary,  49° Lucie DE GIBBON Cagnes et 50° Emilie SARNETTE Gap,

Hommes – 85 tireurs :
3° 🥉 Numa CRIST Cannes, 3°🥉 Eliott KERNEIS Pays d’Aix, 5° Benoit DAVINI Istres, 6° Thomas LEONETTI Cabriès, 8° Ulysse PARPEYRAT FOURNEL Avignon, 9° Valentin SAMMUT Cabriès, 11° Nicolas GIRAUD WERNER Marseille, 12° Lois GUBERT Digne, 13° Dylan SEMEDO SANCHEZ Marseille, 15° Matthieu Alexis UMORTIER Monaco, 16° Yanis ADJABI NICE CJE, 17° Lorenzo MILANO Avignon, 18° Thomas de ROUGEMONT Pays d’Aix, 19° Thomas GIORDANO Avignon, 22° Axel  GERION Cagnes, 23° Théo FONTES Mandelieu, 24° Enzo COLONNA NICE CJE, 25° Sacha DIAZ Avignon, 26° Thibaut GAVEN MARY Cannes, 27Keani CHAUVET Marseille, 31° Paul AGUILERA Marseille, 32° Jack PARTIN Pays d’Aix, 34 Gabriele NENCIONI Avignon, 38° Honoré BRANTHOMME Fréjus, 39° Etienne CHALUT Avignon, 40° Lilian VANIS Monaco, 42° Baptiste SANTARELLI PALLE Sanary, 46° Louid CANAVESE Pays d’Aix, 47° Lucas PETIT Marseille, 48° Matteo ISNARD Cabries, 49° Arthur KURZ Monteux, 52° Riccardo PAGOTTO Monaco, 56° Lucas SANCHEZ Monteux, 66° Martin GRIFFATON Aubagne, 67° Raphael GOURE Cagnes, 71° Baptiste GARCIA Monaco, 72° Basille SEBILLE Avignon, 75° Jules CADOT Cabriès, 76° Mael BOSSE PLATIERE Avignon, 77° Paolo DULBECCO Cabriès, 79° Pierre Sacha LEMOIGNE Six Fours, 80° Raphael BURGART Pays d’Aix, 82°,Fedor KOROBOW Six Fours, 82° Nathan LETARD MONTEUX et 85° Célian NICAUD Meyreuil

 

ZONE – FLEURET HOMMES – SENIORS – ISTRES

20 tireurs :
1er 🥇 Florian DUMAS Pays d’Aix, 2° 🥈 François BOULLIAT Cabriès, 3° 🥉Guillaume COCENTINO Cabriès, 3° 🥉 Yann FRAVALO Pays d’Aix, 6° Guillaume CUBAUD Cabriès, 7° Emilien FERCHAUD Cabriès, 8° Maxime ADAM Pays d’Aix, 9° Mathieu BRUNA Cabriès, 10° Clément ZOCCOLA Pays d’Aix, 11° Julien CHARPENTIER Pays d’Aix, 12° Frédéric LEROUGE Cabriès, 15° Mathieu CALZI Cabriès, 16° Mathias AGOSTINI Cabriès, 17° Titouan PEIGNIER Cabriès, 18° Enzo NARBONNET Istres et 19° Thomas DAVINI Istres

NATIONAL

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET – M15 – PARIS

SAMEDI 01/02 – Tournoi préliminaire :

Hommes – 234 tireurs :
144° Arlo BARTHELEMY Pays d’Aix

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET – M17 – PARIS

SAMEDI 01/02 – Tournoi préliminaire :

Hommes – 286 tireurs :
113° Shonoshim OKUCHI OGCN et 245° Vincent LARATORE Pays Vençois

DIMANCHE 02/02 – Tournoi élite :

Dames – 105 tireuses :
78° Esther BARTHELEMY

Hommes – 104 tireurs :
36° Pierre Hugues CHARTIER Cannes, 38° Louka PERIDY Pays d’Aix, 58° Guillaume SUSDORF OGCN et 60° Giovanni FRANCA OGCN

 

CIRCUIT NATIONAL – EPPE  HOMMES – SENIORS – VENISSIEUX

SAMEDI 01/02 – Tournoi préliminaire :

91° Clément ESCODA AUC, 104° ° Julien PILLA AUC, 134° François AMANRICH Monaco, 135° Georges FAGET OCE et 138° Louis GUICHARNAUD Le Cannet

DIMANCHE 02/02 – Tournoi élite :

145 tireurs :
26° Marc Antoine LANTERI Le Cannet, 53° Jeremy SANCHEZ TVE, 72° François GUICHARNAUD Le Cannet, 87° Florian FAGET OCE, 89° Séverin CHABAS AUC

 

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET – VETERANS – FACHES THUMESNIL

Dames V1 – 16 tireuses :
5° Annaïck FERRARI

Dames V2 :
en attente

Dames V3 :
en attente

INTERNATIONAL

COUPE DU MONDE – FLEURET – JUNIORS – LEZNO 🇵🇱

Hommes – 182 tireurs :
27° Lucas DEXARCIS Istres

COUPE DU MONDE – SABRE – JUNIORS – DORMAGEN 🇩🇪

Dames – 139 tireuses :
49° Eléonore PERRIER, 67° louise KLEIN et 72° Anne POUPINET Toutes de Gémenos

Hommes – 151 tireurs :
39° Aimé HUSTACHE et 57° Pierre KLEIN tous deux  de Gémenos

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/category/resultat-week-end-comite-escrime-paca/

#Résultats #RésultatsDuWeekend