Résultats du Weekend du 02-03 avril 2022

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 02 & 03 AVRIL 2022 :

REGIONAL

REGIONAL – EPEE – SENIORS- LA GARDE

Individuel

Dames >>>

Hommes >>>

Equipes

Dames >>>

Hommes >>>

REGIONAL – EPEE – VETERANS – LA GARDE

Individuel

Dames >>>

Hommes >>>

Equipes

Hommes >>>

 

 

NATIONAL

DEMI-FINALE – EPEE- M15 – PONT A MOUSSON

Dames – 182 tireuses :
17° Leyna BOURBIA TVE, 71° Gaia SIRNA Grasse, 101° Sofia BORINSKIKH Grasse, 108° Anna LE BARON TVE, 121° Marie-Lou GUISE TVE, 130° Lou DEMANGEAT Draguignan, 135° Rayhana CHAMKHIA TVE, 151° Margaux NADEAU Six Fours et 163° Eva APPERT Six Fours.

Hommes – 222 tireurs :
3°🥉 Robin DUMET OCE, 14° Thomas PADILLA TVE, 18° Louis MARANINCHI TVE, 78° Matteo MAILLE Draguignan, 88° Léo THOMASSON Grasse, 106° Théo BURTE TVE, 109° Valentin MALINGUAGGI Grasse, 138° Rafael BENSA TVE, 153° Dialy SECK TVE, 158° Pierre TISSERAND-PELLEGRINI TVE, 177° Evan DOLET TVE et 206° Florian RATABOUIL TVE.

 

DEMI-FINALE – FLEURET- M15 – VALENCE

Dames- 173 tireuses :
7° Camille PIERRACCINI Cabriès, 15° Lison CAMBOULIVES Marseille, 31° Bianca IUVAS Avignon, 39° Juliette DELEUIL Cabriès, 50° Jil PASCARIELLO Marseille, 71° Emma Alexandra DONCEAN Avignon, 87° Lilou GAILLARDOT Pays Vençois, 90° Gabrielle DEMOUCHE Cabriès, 91° Louise CAPDEVIELLE Monaco, 94° Elena GALYTSKAYA Aubagne, 103° Victoire PUJOL Six Fours, 110° Léa DASNIERES DE VEIGY Monaco, 110°ex Una GAETANI ALUNNI OGCN, 113° Sarah LOPEZ Pays d’Aix, 124° Blanche PERROT Six Fours, 143° Coline ONDE Monteux et 160° Felicia CERVERA Six Fours.

Hommes – 224 tireurs :
3°🥉 Etienne CHALUT Avignon, 5° Ulisse PARPEYRAT FOURNEL Avignon, 29° Honoré BRANTHOMME Fréjus, 33° Thibaut GAVEN MARY Cannes, 35° Basille SEBILLE Avignon, 39° Paul AGUILERA Marseille, 48° Valentin WEISSMAN LECORNET Aubagne, 54° Jules GUEDJ Pays d’Aix, 64° Nathan LETARD Monteux, 94° Lucas SANCHEZ Monteux, 95° Eliot BARBAUD Marseille, 111° Charles ARTUSIO OGCN, 118° Celian NICAUD Meyreuil, 120° Hugo DELEUIL Cabriès, 121° Arlo BARTHELEMY Pays d’Aix, 129° Marceau SCHMIDT OGCN, 139° Flavio VATTINIO Pays d’Aix, 159° Enzo GAETANI-ALUNNI OGCN, 171° Nathan LANDRIEUX Pays Vençois, 186° Hugo DI CHIARA Cabriès et 210° Nael MARNET CORNUS Cabriès.

 

 

 

 

 

 

Pour visualiser les éventuels podiums, rendez-vous sur notre page Facebook

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr

 

#Résultats #RésultatsDuWeekend