Résultats du Weekend du 03-04 juillet 2021

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 03 & 04 JUILLET 2021 :

NATIONAL

FETE DES JEUNES  – CRITERIUM NATIONAL M15 – PARIS

EPEE

Dames – 77 tireuses :
10° Leyna BOURBIA Seyne/mer, 41° Jade BOTTASSO Seyne/mer et 44° Johanna SOULA Six Four SE.

Hommes – 78 tireurs :
32° Theo BURTE Seyne/mer, 42° Rafael BENZA Seyne/mer, 51° Robin DUMET OCE Marignane et 57° Thomas PADILLA Seyne/mer.

 

FLEURET

Dames – 76 tireuses :
32° Camille PIERRACCINI OCCabriès, 36° Juliette DELEUIL OCCabriès, 44° Anna BORSATO DA SILVA FRANCA OGCNice , 50° Lison CAMBOULIVES Marseille EC, 57° Chiara MARCILLOUX Payx Aix, 59° Bianca IUBAS AEAvignon  et 63° Emma Alexandra DONCEAN AEAvignon.

Hommes – 75 tireurs :
1er  🥇 Ulisse PARPEYRAT FOURNEL AEAvignon , 8° Etienne CHALUT AEAvignon , 13° Dylan SEMEDO SANCHES Marseille EC, 23° Noah THOMASSIN CE Cannes , 32° Thibaut GAVEN MAY CE Cannes , 51° Paul AGUILERA Marseille EC et 70° Leopold GRANDON Marseille EC.

 

SABRE

Dames – 50 tireuses :
2° 🥈 Aurore PATRICE Gemenos EC, 3° 🥉 Louann PERRIER Gemenos EC, 7° Lucie FOURTANIER Gemenos EC, 33° Salome BERGER Gemenos EC.

Hommes – 67 tireurs :
8° Fernand CASSAM-CHENAI OGCNice , 32° Victor BEAUBIAT Escrime Provence , 34° Mathis DI VITA Gemenos EC, 36° Julien FERAL Gemenos EC, 67° Mattis DI PIETRA Gemenos EC.

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE – EPEE – M23 – COLMAR

Hommes – 57 tireurs :
36° Baptiste BONNAUDET Toulon Var

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE – FLEURET – M23 – RENNES

Dames – 52 tireuses :
36° Pauline LANDRIEUX OCCabries

Hommes – 84 tireurs :
3° 🥉 Pierre LOISEL OGCNice , 12° Cameron CARASENA Mandelieu, 17° Joffrey MADER OGCNice , 20° Jules MAIRE Pays Aix, 33° Julien EBERHARDT Pays Aix, 45° Mathieu BRUNA OCCabries , 46° Florian DUMAS Pays Aix, 47° Yann FRAVALO Pays Aix, 51° Charles COLLARDEZ Pays Aix et 54° Clement ZOCCOLA Pays Aix.

 

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE – SABRE – M23 – BESANCON

Dames – 18 tireuses :
2° 🥈 Anne POUPINET Gemenos EC, 3° 🥉 Louise KLEIN Gemenos EC, 9° Eleonore PERRIER Gemenos EC, 13° Ornella VULETIC Gemenos EC, 15° Lorina ESSOMBA MBEGA Gemenos EC et 17° Marie DUMAS Gemenos EC.

Hommes – 33 tireurs :
7° Aime HUSTACHE Gemenos, 12° Clement PERRIER Gemenos.

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/category/resultat-week-end-comite-escrime-paca/

#Résultats #RésultatsDuWeekend