Résultats du Weekend du 04-05 décembre 2021

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 04 & 05 DECEMBRE 2021 :

ZONE

EPEE – M15 – BOURG ST ANDEOL

Dames – 29 tireuses :
1ère 🥇 Leyna BOURBIA TVE, 2° 🥈 Gaïa SIRNA Grasse, 3° 🥉 Rayhana CHAMKHIA TVE, 3° 🥉 Anna LE BARON TVE, 11° Clémence GILLY OCE, 13° Margaux NADEAU Six-Fours, 14° Sofiia BORINSKIKH Grasse, 17° Eva APPERT Six-Fours, 19° Marie-Lou GUISE TVE, 26° Salomé OXNER Six-Fours et 27° Lou DEMANGEAT Draguignan.

Hommes – 47 tireurs :
3° 🥉 Thomas PADILLA TVE, 5° Loris MARANINCHI TVE, 6° Robien DUMET OCE, 8° léo THOMASSON Grasse, 9° Rafaël BENSA TVE, 13° Théo BURTE TVE, 17° Florian RATABOUIL TVE, 20° Pierre TISSERAND-PELLEGRINI TVE, 22° Matteo MAILLE Draguignan , 24° Evan DOLET TVE, 26° Dialy SECK TVE, 33° Mattheo PARENTON Six-Fours, 35° Naël CHAMAYOU Draguignan et 45°  Ange TROAIA TVE.

 

FLEURET- M15 – VOIRON

Dames – 39 tireuses :
3° 🥉 Juliette DELEUIL Cabries,  5° Bianca IUBAS Avignon, 8° Lilou GAILLARDO Pays vencois,9° Gabrielle DEMOUCHE Cabries, 11° Léa DASNIERES DE VEIGY Monaco, 12° Emma Alexandra DONCEAN Avignon,  14° Jil PASCARIELLO Marseille,  18° Jeanne TEXIER Nice Nice OGC , 21° Louise CAPDEVIELLE Monaco,  22° Lison CAMBOULIVES Marseille,  23° Una GAETANI ALUNNI OGC Nice, 24° Blanche PERROT Six fours, 27° Elena GALYTSKAYA Aubagne, 31° Céline ONDE Monteux, 34° Lisa CHIAVARINO Aubagne, 37° Victoire PUJOL Six fours.

Hommes – 77 tireurs :
1er 🥇 Ulisse PARPEYRAT FOURNEL Avignon, 2° 🥈 Étienne CHALUT Avignon,  3° 🥉 Thibaut GAVEN-MARY Cannes CE, 3° 🥉 Honoré BRANTHOMME Frejus, 5° Lucas SANCHEZ Monteux, 7° Paul AGUILERA Marseille, 10° Jules GUEDJ Pays d’Aix, 15° Enzo GAETANI ALUNNI Nice Ogc, 16° Nathan LANDRIEUX Pays vencois,  19° Basile SEBILLE Avignon, 23° Marceau SCHMIDT Nice ogc, 25° Arlo BARTHÉLÉMY Pays d’Aix, 26° Hugo DELEUIL Cabries, 28° William ZIZZARI Pays vencois, 31° Clément BAUDE Cabries, 35° Nathan LETARD Monteux, 37° Valentin WEISSMAN LECORNET Aubagne, 38° Eliot BARBAUD Marseille,  42 ° Charles ARTUSIO Nice Ogc, 46° Victor GRIFFATON Aubagne, 47° Arthur GIUGLARIS Nice ogc, 50° Ethan HONORE Aubagne, 51° Lucas MEIFFREN Marseille,  52° David OLIVETTI Pays d’Aix, 53° Naël MARNET CORNUS Cabries, 54° Robin LIEUTIER Marseille, 58° Lilian MEY Marseille,  71°Antoine FARNALLIER Six fours, 73° Mark COELHO Frejus, 74° Arthur LANDRIER Aubagne

 

EPEE – M20 – BOURG ST ANDEOL

Dames – 18 tireurs :
15° Jessica FAGET OCE et 17° Louann CHARPENTIER Draguignan.

Hommes – 38 tireurs :
8° Ferreol CLERC TVE, 11° Gabriel LOUF Grasse, 13° Diego LEVILLAT Aix UCE, 15° Quentin HUBER TVE, 17° Adrien BONHOMME Grasse, 28° Alix SEILLON Aix UCE, 31° Florent SCHOEN Aix UCE, 32° Cyprien MUNIER Draguignan, 34° Ethan KRAAK Grasse et 37° Axel FLEUROT Aix UCE.

 

 

INTERNATIONAL

COUPE DU MONDE – SABRE – M20 – SOSNOWIEC 🇵🇱

142 tireuses :
25° Annah COUDERC et 61° Marie DUMAS toutes deux de GEMENOS

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/category/resultat-week-end-comite-escrime-paca/

#Résultats #RésultatsDuWeekend