Résultats du Weekend du 05-06 octobre 2019

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 05 ET 06 OCTOBRE 2019 :

RÉGIONAL :

RÉGIONAL – FLEURET – M15 – MANDELIEU

Dames >>>

Hommes >>>

NATIONAL :

CIRCUIT NATIONAL – ÉPÉE – M17 – HENIN BEAUMONT

SAMEDI 05/10 – Tournoi préliminaire

Hommes – 330 tireurs :
248° Yann FLECHEUX La Garde, 249° Nathan BANNWARTH La Garde, 270° Luc BOUQUAND Hyères 280° Charles FRISON Hyères

DIMANCHE 06/10 – Tournoi élite

Dames – 131 tireuses :
9° Pauline MADELEINE Avignon, 22° Théa BURZONI LOUKOFF Hyères, 28° Léonie LINAIS Hyères, 38° Claire KIEFFER Hyères, 52° Jade SOLEILLET  Hyères, 64° Amélie FORT OCE, 70° Ainoa SAULNIER AUC, 82° Margaux FRIESS Hyères , 83° Maya FOSSEUX OCE

Hommes – 131 tireurs :
66° Thomas POUPART AUC, 121°Adrien BONHOMME Grasse, 128° Tom DEMATOS Pays Salonnais

CIRCUIT NATIONAL – SABRE – M17 – GEMENOS

Hommes – 139 tireurs  :
10° Basile JOHSUA Provence Escrime, 39° Noé BERGER GEMENOS, 54° Sacha PELLARD Gémenos, 61° Marc Olivier DUBOURGUET Antibes, 110° Salvatore TAMBORANO Provence Escrime, 119° Louis GOUYACHE Provence Escrime, 125° Tristan HONORA Gémenos, 129° Matthias  RIEHL Gémenos

CIRCUIT NATIONAL – SABRE – SENIORS – GEMENOS

Dames – 49 tireuses :
10° Mélody GADE, 13° Anne POUPINET, 15° Lorina ESSOMBA, 18° Eléonore PERRIER, 19° Marie DUMAS, 21° Ornella VULETIC, 25° Emma ISERABLE, 29° Louise KLEIN, Toutes de GEMENOS, 40° Céline MOLINARO Cabries, 43° Alexia KOHLER BEAUSOLEIL GEMENOS et 45° Annaick FERRARI OGCN

Hommes – 92 tireurs :
14° Hichem SAMANDI, 15° Aimé HUSTACHE, 33° Clément PERRIER, 44° Yigit PEKER, 61° Maxime SCHNEIDER, 74° Loic FERAL , 82° IlianROY, 83° Jeremy SANVOISIN 86° Léo, Paul BARBAROUX, tous de GEMENOS, 88° Fabien PIACENTINI Antibes et 92° Nicolas DI MATTIA Villefranche/mer

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET – SENIORS – VALENCE

SAMEDI 05/10 – Tournoi préliminaire

Dames – 69 tireuses :
57° Annaick FERRARI OGCN

Hommes – 167 tireurs :
98° Tino FARCY Pays d’Aix, 101° Yanis MABED OGCN, 107° Mathieu BRUNA Cabriès, 108° Frédéric LEROUGE Cabriès, 111°  Guillaume COCENTINO Cabriès, 126° Yann FRAVALO Pays d’Aix, 136° Baptiste LHUISSIER OGCN, 142° Guillaume CUBAUD Cabriès, 147° Julien CHARPENTIER Pays d’Aix, 149° Mathieu CALZI Cabriès, 160° Silvio PRIMAVERA Cabriès, 161° Enzo NARBONNET Cabriès163° Nicolas CUBAUD Cabriès,

DIMANCHE 06/10 – Tournoi élite

Hommes – 83 tireurs :
7° Pierre LOISEL OGCN, 12° Erwan AUCLIN Pays d’Aix, 21° Lucas DEXARCIS Istres,  24° Jules MAIRE Pays d’Aix, 28° Cameron CARASENA Mandelieu, 32° Kenny MORMAND OGCN, 41° Joffrey MADER OGCN, 49° Florian DUMAS Pays d’Aix, 50° Maxime CARRUGGI OGCN, 63° Julien EBERHARDT Pays d’Aix, 67° Clément ZOCCOLA Cabriès, 79° Emilien FERCHAUD Cabriès, 81° François BOUILLAT Pays d’Aix

Dames – 49 tireuses :
12° Constance CATARZI OGCN 20° Solene BUTRUILLE OGCN,  40° Pauline LANDRIEUX Cabriès, 49° Madina TCHOKOUNTE OGCN

 

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/actualites-comite-escrime-paca/