Résultats du Weekend du 08 et 09 février 2020

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 8 ET 9 FEVRIER 2020 :

REGIONAL

LOISIRS ADULTES – EPEE – AIX-EN-PROVENCE

Dames débutantes >>>

Hommes débutants >>>

Dames confirmées >>>

Hommes confirmés >>>

ZONE – EQUIPES – FLEURET – M17 – AIX-EN-PROVENCE

Dames – 6 équipes :
6° PAYS D’AIX

Hommes – 15 équipes :
3° 🥉 PAYS D’AIX 1, 5° CABRIES, 10° MARSEILLE, 12° AVIGNON, 14° PAYS D’AIX 2,

 

ZONE – EQUIPES – FLEURET – M20 – AIX-EN-PROVENCE

Hommes – 9 équipes :
2° 🥈 PAYS d’AIX 1, 4° PAYS D’AIX 2, 5° CABRIES, 7° PAYS D’AIX 3, 9° MARSEILLE

NATIONAL

CIRCUIT NATIONAL – SABRE – M17 – JOUE LES TOURS

SAMEDI 01/02 – Individuels :

Dames :
24° Salomé BERGER Gémenos, 40° Aurore PATRICE Gémenos et 64° Selma BAUDUIN Villefranche/mer

Hommes :

Tableau A : 31° Basile JOHSUA Provence Escrime, 42° Noé BERGER Gémenos, 51° Marc Olivier DUBOURGUET Antibes, 54° Sacha PELLARD Gémenos

Tableau B :  ?° Salvatore TAMBORANO Provence Escrime, 30° Victor BEAUBIAT Provence Escrime,70° Pierre GACIA Provence Escrime, 90° Mathieu DI VITA Gémenos

DIMANCHE 02/02 – Equipes :

Dames – 19 équipes :
4° Gémenos

Hommes – 32 équipes :
14° GEMENOS et 15° PROVENCE ESCRIME

CIRCUIT NATIONAL – EPEE DAMES – SENIORS – MONTELIMAR

70 tireuses :

15° Léa CHEVALIER Avignon, 41° Magali NIEL La Garde, , 44° Cécile ROZIER ABELLANEDA La Garde, 45° Mathilde DUMET OCE, 60° Camille JORDAN Avignon et  63° Elsa SALVY OCE

OPEN – EPEE  HOMMES – SENIORS – MONTELIMAR

72° François AMANRICH Monaco

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET – VETERANS – FACHES THUMESNIL

Dames V3/V4 :
1ère 🥇 Marie Chantal DEMAILLE Monteux

INTERNATIONAL

CIRCUIT EUROPEEN – EPEE – CADETS – CRACOVIE 🇵🇱

205 tireurs :
58° Tom KIEFFER Hyères

CIRCUIT EUROPEEN – FLEURET – CADETTES – SATU MARU 🇷🇴

80 tireuses :
21° Lucie CACERES Cabriès

COUPE DU MONDE – SABRE – JUNIORS – PLOVDIV 🇧🇬

97 tireuses :
26° Anne POUPINET , 36° Louise KLEIN, 41° Marie DUMAS, 54° Eléonore PERRIER , 62° Lorina ESSOMBA toutes de Gémenos

COUPE DU MONDE – FLEURET – SENIORS – TURIN 🇮🇹

Dames – 176 tireuses :
44° Constance CATARZI OGCN et 86° Solène BUTRUILLE OGCN

 Hommes – 219 tireurs :
6° Erwann LE PECHOUX Pays d’Aix, 16° Erwan AUCLIN Pays d’Aix et 182° Steef de GREEF OGCN

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/category/resultat-week-end-comite-escrime-paca/

#Résultats #RésultatsDuWeekend