Résultats du Weekend du 11 et 12 janvier 2020

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 11 ET 12 JANVIER 2020 :

REGIONAL

ZONE SUD-EST – FLEURET – M17 – MOIRANS

Dames – 30 tireuses :
2° 🥈 Marguerite GEITNER Mandelieu, 3° 🥉 Clara BAILA Marseille, 22° Mila CHAMPSAUR Marseille, 24° Soléne TREBOSC Pays d’Aix et 29° Diane MARTINEZ GRILLET Fréjus

Hommes – 60 tireurs :
1er 🥇 Pierre Hugues CHARTIER Cannes, 2° 🥈 Guillaume SUSDORF OGCN, 3° 🥉 ex equo : Maxime CHIOCCHI et Thomas LEONETTI  tous deux Cabriès  11° Dylan SEMEDO SANCHEZ Marseille, 20° Pablo LORNE Cabriès,  21° Valentin SAMMUT Cabries, 22° Thomas DE ROUGEMONT Pays d’Aix,  23° Gaétan SUSINI  Avignon, 25° Vassili TCHISTIAKOV Pays d’Aix, 25°  Lino ISEPPI Fréjus, 33° Louis CANAVESE Pays d’Aix, 36° Loïs GUBERT Digne Escrime, 41° Théo FONTES Mandelieu, 42° Nicolas GIRAUD WERNER Pays d’Aix, 43° Matthias CORSET Marseille,45° Johan KOZAK Mandelieu,  47° Keani CHAUVET Marseille,  48° Baptiste COLA Istres, 49° Vincent LARATORE Pays Vençois, 51° Eliot KERNEIS Pays d’Aix,  52° Hugo PELLIZZARI Avignon,  54° Benoit DAVINI Istres,  55° Jack MARTIN Pays d »Aix, 57° Clément GARCIA PALOMO Fréjus et  59° Yohan CHIONO Cabriès

ZONE SUD-EST – FLEURET – M20 – MOIRANS

Hommes – 23 tireurs :
1er 🥇Guillaume SUSDORF OGCN, 3° 🥉 ex equo : Yann FRAVALO EPAix et Pierre Hugues CHARTIER Cannes, 6° Maxime ADAM EPAix, 8° Faustin BALNY VIAZZO Marseille EC, 10° Thomas DAVINI Istres, 11° Baptiste LHUISSIER OGCN, 12° Maxime CHIOCCHI Cabriès, 17° Julien CHARPENTIER EPAix, 21° Enzo NARBONNET Istres et 22° Yoann KOZAK Mandelieu

NATIONAL

CIRCUIT NATIONAL – EPEE DAMES – MACON

6° Lia CHEVALIER Avignon AE, 64° Cécile ROZIER ABELLANEDA La Garde et 74° Magali NIEL La Garde

INTERNATIONAL

CIRCUIT EUROPEEN – EPEE – CADETS – BRATISLAVA 🇸🇰

EPEE

Dames – 324 tireuses :
110° Pauline MADELEINE Avignon et 197° Léonie LINAIS Hyères

Hommes – 343 tireurs :
21° Tom KIEFFER Hyères

FLEURET

Hommes – 248 tireurs :
Louka PERIDY Pays d’Aix

CIRCUIT EUROPEEN – FLEURET DAMES – CADETTES – POZNAN 🇵🇱

198 tireuses :
97° Lucie CACERES Cabriés et 113° Léonore SAVIN Cannes

EURO SABRE – CADETS – MEYLAN 🇫🇷

Dames – 127 tireuses :
54° Aurore PATRICE, 91° Salomé BERGER et 102° Louan PERRIER  toutes de Gémenos

Hommes – 134 tireurs :
22° Noé BERGER Gémenos, 39° Basile JOHSUA Provence Escrime, 66° Marc Olivier DUBOURGUET Antibes, 67° Hector de la CHAPELLE OGCN et 90° Sacha PELLARD Gémenos

COUPE DU MONDE – FLEURET DAMES – SENIORS – KATOVICE 🇨🇿

195 tireuses :
25° Constance CATARZI OGCN et 59° Solene BUTRUILLE OGCN

COUPE DU MONDE – FLEURET HOMMES- SENIORS – PARIS 🇫🇷

252 tireurs :
5° Erwann LE PECHOUX Pays d’Aix, 57° Erwan AUCLIN Pays d’Aix, 67° Stef DE GREEF OGCN et 71° Pierre LOISEL OGCN

COUPE DU MONDE – SABRE DAMES – SENIORS – MONTREAL 🇨🇦

144 tireuses :
94° Louise KLEIN Gémenos

 

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/category/resultat-week-end-comite-escrime-paca/