Résultats du Weekend du 13-14 novembre 2021

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 13 & 14 NOVEMBRE 2021 :

ZONE

SABRE – M15 – GEMENOS

Dames – 23 tireuses :
7° Felicua BEAUGENDRE OGC Nice, 9° Abigaël DERMENGHEM Antibes, 15° Clara BLAINEAU Gémenos, 19° Lou GRONNIER Draguignan, 20° Julie BARATTERO Draguignan, 22° Marguerite BRIANT Gémenos et 23° Rose CHAMPREDONDE Draguignan.

Hommes – 41 tireurs :
11° Charly ROS Toulon, 12° BARBOSA MESSIAS Rickson OGC Nice, 16° Candide DEGUS OGC Nice, 19° Enzo ROSIER-CARNEVILLIER OGC Nice, 20° Matthias DI PIETRA Gémenos, 21° Lilian TURCO Toulon, 24° Lucas PONS Toulon, 26° Enoal VERGEOT Gémenos, 30° Gabriel BACHELIER Gémenos, 31° Romain BRUCCI Gémenos, 35° Amaury RIGAUD-DUFOUR Toulon, 36° Raphaël ROUARD Provence Escrime, 37° Antoine MYCAT MONIOT Gémenos, 39° Baptiste GUALBERT Toulon, 40° Alban AVENOL Gémenos et 41° Théo JUILLET Theo Gémenos.

 

SABRE – M17 – GEMENOS

Dames – 11 tireuses :
2° 🥈 Salomé BERGER Gémenos

Hommes – 27 tireurs :
5° Victor BEAUBIAT Provence Escrime, 11° Fernand CASSAM CHENAI Gémenos, 16° Jérémy DAMORE Provence Escrime, 20° Guillaume ESMIEU Provence Escrime, 22° Pierre MAYER Mandelieu et 27° Milo LANTIN OGC Nice.

SABRE – SENIORS – GEMENOS

Hommes – 18 tireurs :
1er 🥇 Noé BERGER Gémenos, 3° 🥉 Maxime SCHNEIDER Gémenos, 7° Xavier GARNERET Draguignan, 11° Loïc FERAL Gémenos, 14° Sacha PELLARD Gémenos, 15° Fabien PIACENTINI Antibes, 17° Pierre GACIA Provence escrime et Ornella DE SENTI Gémenos

 

NATIONAL

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET M17 – MURET

Dames – 66 tireuses :
2° 🥈 Lucie CACERES Cabries, 44° Juliette DELEUIL Cabries, 52° Léa ZIZZARI Pays Vençois, 60° Camille PIERRACCHINI Cabries

Hommes – 91 tireurs :
1er 🥇 Jean Baptiste DE BELVAL Avignon, 2° 🥈 Numa CRIST Cabries, 10° Eliot KERNEIS Pays d’Aix, 11° Ulisse PARPEYRAT FOURNEL Avignon, 14° Thomas de ROUGEMONT Pays d’Aix, 20° Louis CANAVESE Pays d’Aix, 33° Paul AGUIERA Marseille EC, 37° Jules WANNER Pays d’Aix, 39° Thomas LEONETTI Cabries, 41° Dylan SEMEDO SANCHEZ Marseille EC, 68° Etienne CHALUT Avignon, 71° Thibaut GAVEN MARY Cannes, 77° Keani CHAUVET Marseille EC

CIRCUIT NATIONAL – VETERANS – MURET

Fleuret Dames :

V2 : 3° 🥉 Marie Jo BRUNERIE Pays d’Aix,
V3/V4 : 1ère 🥇 Marie Chantal DEMAILLE Monteux

Sabre Hommes : 

V4 : 9° Jean Pierre MARQUET Villefranche/mer

 

INTERNATIONAL

GRAND PRIX NUOMA – SABRE DAMES – ORLEANS

162 tireuses :
14° Margaux RIFKISS, 48° Anne POUPINET, 59 ° Annah COUDERC, 66° Lorina ESSOMBA MBEGA, 92° Margaux GIMALAC, 110° Marie DUMAS et 116° Eléonore PERRIER toutes de GEMENOS

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/category/resultat-week-end-comite-escrime-paca/

#Résultats #RésultatsDuWeekend