Résultats du Weekend du 16-17 octobre 2021

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 16 & 17 OCTOBRE 2021 :

NATIONAL

CIRCUIT NATIONAL OPEN – FLEURETM17 – PARIS

Dames – 119 tireures :
19° Lucie CACERES Cabries OC, 46° Lea ZIZZARI Pays vençois, 55° Juliette DELEUIL Cabries OC, 64° Camille PIERRACCINI Cabries OC, 79° Jil PASCARIELLO Marseille EC, 86° Chiara MARCILLOUX, 102° Lison CAMBOULIVES Marseille EC

Hommes – 230 tireurs :
7° Jean-Baptiste DE BELVAL Avignon AE, 9° Eliot KERNEIS Pays d’Aix, 10° Numa CRIST Cabries OC, 14° Thomas LEONETTI Cabries OC, 17° Thomas DE ROUGEMONT Pays d’Aix, 20° Louis CANAVESE Pays d’Aix, 29° Thomas GIORDANO Avignon AE, 32° Etienne CHALUT Avignon AE, 45° Dylan SEMEDO SANCHES Marseille EC, 51° Thibaut GAVEN-MARY Cannes CE, 71° Paul AGUILERA Marseille EC, 75° Keani CHAUVET Marseille EC, 107° Lucas PETIT Marseille EC, 114° Eliot BARBAUD Marseille EC, 121° Noah TOMASSIN Cannes CE, 123° Yanis ADJABI Nice CJE, 128° Nicolas GIRAUD WERNER Marseille EC, 133° Matteo ISNARD Cabries OC, 186° Leopold GRANDON Cannes CE, 194° Arlo BARTHELEMY Pays d’Aix, 197° Nathan LANDRIEUX Pays vençois, 216° Honoré BRANTHOMME Fréjus AMSL, 221° Marc Emilien GEITNER Mandelieu

 

CIRCUIT NATIONAL OPEN – FLEURET – M20 – PARIS

Dames – 105 tireuses :
28° Marguerite GEITNER Mandelieu, 41° Lucie CACERES Cabries OC, 50° Pauline LANDRIEUX Cabries OC, 73° Lea ZIZZARI Pays vençois, 95° Laura TETART Cabries OC,

Hommes – 203 tireurs :
8° Guillaume SUSDORF Nice OGC, 27° Jean-Baptiste DE BELVAL Avignon AE, 30° Yann FRAVALO Pays d’Aix, 50° Thomas LEONETTI Cabries OC, 58° Maxime CHIOCCHI Cabries OC, 59° Numa CRIST Cabries OC, 65° Amaury CORBERAND Cabries OC, 79° Julien CHARPENTIER Pays d’Aix, 88° Eliot KERNEIS Pays d’Aix, 89° Thomas GIORDANO Avignon AE, 91° Mathias CORSET Marseille EC, 94° Baptiste LHUISSIER Nice OGC, 104° Dylan SEMEDO SANCHES Marseille EC, 105° Thomas DE ROUGEMONT Pays d’Aix, 136° Lucas PETIT Marseille EC, 137° Louis CANAVESE Pays d’Aix, 140° Keani CHAUVET Marseille EC, 151° Vincent LARATORE Pays vençois, 166° Jules WANNER Pays d’Aix, 167° Razmik ARAKELYAN Marseille EC, 169° Nicolas GIRAUD WERNER Marseille EC, 184° Vassili TCHISTIAKOV Pays d’Aix

 

CIRCUIT NATIONAL – SABRESENIOR – CHARLEVILLE-MEZIERES

Dames – 52 tireuses :
6° Margaux RIFKISS Gemenos, 9° Annah COUDERC Gemenos, 14° Anne POUPINET Gemenos, 16° Margaux GIMALAC Gemenos, 18° Eleonore PERRIER Gemenos, 19° Lorina ESSOMBA MBEGA, 23° Marie DUMAS Gemenos

Hommes – 107 tireurs :
35° Noe BERGER Gemenos, 48° Loic FERAL Gemenos, 89° Maxime SCHNEIDER Gemenos, 97° Ilian ROY Gemenos

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/category/resultat-week-end-comite-escrime-paca/

#Résultats #RésultatsDuWeekend