Résultats du Weekend du 16-17 novembre 2019

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 16 ET 17 NOVEMBRE 2019 :

 

RÉGIONAL :

RÉGIONAL – SABRE – M15 – NICE

Filles >>>

Garçons >>>

 

NATIONAL

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET –  M20 – HENIN BEAUMONT

Dames – 105 tireuses :
20° Pauline LANDRIEUX Cabriès, 43° Esther BARTHELEMY Pays d’Aix, 69° Emma WERNER Cabriès, 78° Marguerite GEITNER Mandelieu, 103° Solène TREBOSC Pays d’Aix

Hommes – 169 tireurs :
8° Jules MAIRE Pays d’Aix, 18° Mathieu BRUNA Cabriès, 23° Cameron CARASENA Mandelieu, 31° Julien EBERHARDT Pays d’Aix, 39° Yann FRAVALO Pays d’Aix, 51° Charles COLLARDEZ Pays d’Aix,  53° Clément ZOCCOLA Pays d’Aix, 69° Guillaume SUSDORF OGCN, 72° Léo PECOT GRILL Pays d’Aix, 74° Maxime ADAM Pays d’Aix, 81° Faustin BALNY VIAZZO Marseille, 89° Julien CHARPENTIER Pays d’Aix, 116° Billy DANLEE Avignon, 126° Louka PERIDY Pays d’Aix, 137° Paul IZABELLE Pays d’Aix, 146° Baptiste LHUISSIER OGC Nice, 158° Bastien CATOIO Marseille

 

CIRCUIT NATIONAL – SABRE –  M20 – DIJON

Dames :

Tableau A : 3° 🥉 Anne POUPINET, 6° Ornella VULETIC, 9° Léonore PERRIER , 12° Louise KLEIN, 18° Lorine ESSOMBA, 23° Marie DUMAS, 29° Emma ISERABLE, toutes de Gémenos

Tableau B : 8° Alexia KOHLER BEAUSOLEIL Gémenos

Hommes :

Tableau A : 18° Aimé HUSTACHE, 36° Jeremy SANVOISIN, 40° Loic FERAL,  45° Yigit PEKER  , 58° Maxime SCHNEIDER, tous de Gémenos, et 62° Marc Olivier DUBOURGET Antibes

Tableau B :  1° Basile JOHSUA Provence Escrime 2° Noé BERGER Gémenos5° Salvatore TAMBORRANO Provence Escrime, 16° Ilan ROY Gémenos

 

INTERNATIONAL

 

14ème CHALLENGE MONDIAL – ÉPÉE – M17 – GRENOBLE

Dames – 201 tireuses :
64° Pauline MADELEINE Avignon, 92° Léonie LINAIS Hyères, 149° Clara KIEFFER Hyères, 154° Théa BURZONI LOUKOFF Hyères, 169° Amélie FORT OCE et 196° Margaux FRIESS Hyères,

Hommes – 164 tireurs :
87° Tom DEMATOS Pays Salonnais, 161° Kilian MAURIN Pays Salonnais

 

 

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/actualites-comite-escrime-paca/