Résultats du Weekend du 19-20 mars 2022

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 19 & 20 MARS 2022 :

NATIONAL

1/2 FINALE – SABRE – M15 – ST JEAN DE LA RUELLE

Dames – 104 tireuses :
38° Felicia BEAUGENDRE OGC Nice, 48° Clara BLAINEAU Gémenos, 68° Lou GRONNIER Draguignan, 75° Rose CHAMPREDONDE Draguignan, 87° Julie BARATTERO Draguignan et 102° Lily TILEK Gémenos.

Hommes – 181 tireurs :
12° Julien FERAL Gémenos, 51° Enzo ROSIER-CARNEVILLIER OGC Nice, 54° Titouan GALLULA Provence Escrime, 80° Charly ROS Toulon, 82° Candide DEGUS OGC Nice, 86° Lilian TURCO Toulon, 99° Enoal VERGEOT  Gémenos, 106° Lucas PONS Toulon, 113° Mattis DI PIETTRA Gémenos, 127° Raphael ROUARD Provence Escrime, 149° Loan LOMBARD Provence Escrime, 154° Amaury RIGAUD-DUFOUR Toulon, 155° Baptiste GUALBERT Toulon, 156° Romain BRUCCI Gémenos, 172° Antoine MYCAT MONIOT Gémenos et  178° Lisandru FABBRICINO Gémenos.

 

CIRCUIT NATIONAL – EPEE – M17 – NEVERS

Individuel

Dames –  81 tireuses :
60° Leyma BOURBIA TVE et 79° Salomé CONTREPOIS TVE.

Hommes – 109 tireurs :
23° Robin DUMEET OCE, 43° Gabriel LOUF Grasse, 45° Loris MARANINCHI TVE et 87° Thomas PADILLA TVE.

Equipes

Dames – 19 équipes :
17° TOULON VAR ESCRIME ( Leyna BOURBIA, Salomé CONTREPOIS, Chloé EHRET et Eloïse EHRET ).

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET – M20 – RENNES

Dames – 77 tireuses :
16° Lucie CACERES Cabriès et 67° Marguerite GEITNER Mandelieu.

Hommes – 144 tireurs :
10° Jean Baptiste DE BELVAL Avignon, 13° Guillaume SUSDORF OGCN, 20° Amaury CORBERAND Cabriès, 30° Numa CRIST Cabriès, 32° Yann FRAVALO Cabriès, 34° Eliott KERNEIS Pays d’Aix, 47° Julien CHARPENTIER Pays d’Aix, 52° Dylan SEMEDO SANCHES Marseille, 58° Thomas LEONETTI Cabriès, 62° Louis CANAVESE Pays d’Aix, 78° Mathias CORSET Marseille,  85° Gaétan SUSINI Avignon, 86° Maxime CHIOCCHI Cabriès, 95° Nicolas GIRAUD WERNER Marseille, 95° Baptiste LHUISSIER OGCN, 101° Thomas GIORDANO Avignon, 108° Thomas ROUGEMONT Pays d’Aix, 131° Esteban CORRE GONZALEZ Marseille, 139° Vassili TCHISTIAKOV Pays d’Aix et 140° Keani CHAUVET Marseille.

 

INTERNATIONAL

COUPE DU MONDE – SABRE DAMES – SENIORS – ISTANBUL 🇹🇷

166 tireuses :
2° 🥈 Anne POUPINET Géménos, 37° Margaux GIMALAC Géménos et 86° Annah COUDERC Géménos.

 

Pour visualiser les éventuels podiums, rendez-vous sur notre page Facebook

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr

 

#Résultats #RésultatsDuWeekend