Résultats du Weekend du 22-23 juin 2019

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 21 ET 22 JUIN 2019 :

NATIONAL :

FETE DES JEUNES – M15 – HENIN BEAUMONT

INDIVIDUELS

EPEE

Hommes – 106 épéistes :
35° Adrien BONHOMME Grasse, 39° Guillaume PROST Grasse, 74° Luck BOUCAND Hyères, 82° Mathis BLACHE OCE

Dames – 105 épéistes :
22° Pauline MADELEINE Avignon, 29° Théa BURZONI LOUCHKOFF Hyères, 44° Ainoa SAULNIER Aix UCE, 50° Anna DEL CORSO Arles, 53° Clara KIEFFER Hyères et 96° Jade BOTTASSO La Seyne s/mer

FLEURET

Dames – 101 fleurettistes :
3° 🥉 Karina-Alecsandra VASILE Avignon, 10° Léonore SAVIN Cannes, 11° Maria Vittoria LAURIA Avignon, 15° Lucie CACERES Cabriès, 67° Mila CHAMPSAUR Marseille EC, 71° Andréa LAVALLE Avignon, 76° Anna FRANCA OGCN, 88° Léa ZIZZARI Vence et 100° Diane MARTINEZ GRILLET Fréjus

Hommes – 104 fleurettistes :
13° Louka PERIDY EP Aix, 32° Thomas DEROUGEMEONT EP Aix,38° Pierre-Hugues CHARTIER Cannes, 40° Thomas LEONETTI Cabriès, 51° Numa CRIST Cannes, 57° Guillaume SUSDORF OGCN, 68° Ulysse PARPEYRAT FOURNEL Avignon et 85° Mathias CORSET Marseille EC

SABRE

Dames – 97 sabreuses :
27° Aurore PATRICE Gémenos, 31° Salomé BERGER Gémenos, 54° Selma BAUDUIN USV, 57° Louann PERRIER Gémenos, 67° Laura MOLITOR Gémenos, 77° Coralie SELZ OGCN et 90° Clara BRANCATO Gémenos

Hommes – 106 sabreurs :
47° Victor BEAUBIAT Provence Escrime, 59° Mathis GOUPILLON Provence Escrime, 79° Pierre GACIA Provence Escrime, 81° Fernand CASSAM-CHENAI OGCN et 84° Jérémy D AMORE Provence Escrime

ÉQUIPES

EPEE

Dames – 29 équipes :
9° REGION SUD 1 (BURZONI LOUCHKOFF, KIEFFER, MADELEINE et SAULNIER) et 23° REGION SUD 2 ( BOTASSO, DEL CORSO, EHRET et MOLLER)

Hommes – 13 équipes :
NR

FLEURET

Dames – 28 équipes :
2° 🥈 REGION SUD 1 ( CACERES, LAURIA, SAVIN et VASILE) et 19° REGION SUD 2 ( CHAMPSAUR, FRANCA, LAVALLEE et ZIZZARI)

Hommes – 28 équipes :
3° 🥉 REGION SUD 1 ( CHARTIER, LEONETTI, PERIDY et SUSDORF) et 16° REGION SUD 2 (CORSET, CRIST, DEROUGEMEONT et PARPEYRAT FOURNEL)

SABRE

Dames – 24 équipes :
6° REGION SUD 1 ( BERGER, PATRICE, PERRIER et SELZ) et 18° REGION SUD 2 ( BAUDUIN, BRANCATO et MOLITOR)

Hommes – 27 équipes :
18° REGION SUD 1 ( BEAUBIAT, CASSAM-CHENAI, D AMORE et GOUPILLON)

 

 

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/actualites-comite-escrime-paca/