Résultats du Weekend du 25 et 26 janvier 2020

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 25 ET 26 JANVIER 2020 :

REGIONAL

ZONE – EPEE – M15 – BOURG SAINT ANDEOL

Dames – 34 tireuses :
2° 🥈 Clara KIEFFER Hyères, 9° Gaia SIRNA Grasse, 10° Louise MOLLER La Seyne, 12° Eloise EHRET TVE , 15° Jade BOTASSO La Seyne, 16° Céleste BRUN OCE, 17° Chloe EHRET TVE, 19° Leyna BOURBIA La Seyne, 22° Salomé CONTREPOIS TVE, 26° Emma GIOAN MOUTON Grasse

Hommes – 56 tireurs :
2° 🥈 Luck BOUCAND Hyères, 6° Nathan ROCHA TVE, 7° edouard THERON La Seyne, 9° Bastien DEMANDOLS Grasse,  10° Gabriel LOUF Grasse, 17° Nathan BARBAROU TVE, 22° Rafael BERSA la Seyne, 25° Cyprien MUNIER Draguignan, 27° Fabien HERBECQ Avignon, 31° Thomas PADILLA La Seyne, 32° Martin ROSSIGNOL Draguignan,  34° Bastien BOUDET TVE, 35° Louis MARANINCHI La Seyne, 3° Valentin MALINGUAGGI Grasse, 44° Corentin RENIER La Seyne, 45° Robin DUMET OCE, 48° Clément GEAY La Seyne, 52° Adrien DUMAS PHILIPPE OCE 55° Cesar DESSARS Avignon

 

ZONE – EPEE – M20 – BOURG SAINT ANDEOL

Dames – 22 tireuses :
2° 🥈  Théa BURZONI LOUKOFF Hyères, 9° Candice ORTEGA , 13° Margaux FRIESS Hyères, 15° Ainoa SAULNIER Aix UC, 17° Elsa SALVY OCE, 22° Léa BRUNEAU OCE

Hommes – 28 tireurs :
12° Tom DEMATOS Pays Salonnais et 13° Baptiste MARTEL Draguignan

 

LOISIRS ADULTES – EPEE – COGOLIN

Dames Débutantes >>>

Dames Confirmées >>>

Hommes Débutants >>>

Hommes Confirmés >>>

NATIONAL

CIRCUIT NATIONAL – FLEURET – SENIORS – BOURG LA REINE

SAMEDI 25/01 – Tournoi préliminaire :

Dames – 96 tireuses :
Pauline LANDRIEUX Cabriès 54°, Louisa KHELFAOUI Marseille 77° ,  Narimena EL HOUARI Marseille 89°

Hommes – 245 tireurs :
Charles COLLARDEZ Pays d’Aix 85°,Mathieu BRUNA Cabriès 86° Yann FRAVALO Pays d’Aix 88°, Emilien FERCHAUD Cabriès 90°, Jules MAIRE Pays d’Aix 96 °, Florian DUMAS Pays d’Aix 115°, Cameron CARASENA Mandelieu 134° François BOUILLAT Cabriès  156°,  Frédéric LEROUGE Cabriès 164°, Mathieu CALZI Pays d’Aix 192°

DIMANCHE 26/01 – Tournoi élite :

Dames – 48 tireuses :
Solène BUTRUILLE OGCN 17°, Olga CALISSI Cabriès 14°, Anissa KHELFAOUI Marseille 30°, Annaick FERRARI OGCN 44°, Madina TCHOUKOUNTE OGCN 45°

Hommes – 83 tireurs :
Erwann LE PECHOUX Pays d’Aix 5° Erwan AUCLIN Pays d’Aix 6°,  Lucas DEXARCIS Istres 10°, Jeoffrey MADER OGCN 13°, Pierre LOISEL OGCN 18°, Julien EBERHADT Pays d’Aix 29° Clément ZOCCOLA Pays d’Aix 40°,  Guillaume COSENTINO Pays d’Aix 41°, Tino FARCY Pays d’Aix 61°,  Maxime CARRUGGI OGCN 65°, Kenny MORMAND OGCN 82°

 

CIRCUIT NATIONAL – SABRE – SENIORS – ROUBAIX

Individuels :

Dames – 66 tireuses :
10° Marie DUMAS, 17° Lorina ESSOMBA, 29° Eléonore PERRIER, 30° Ornella VULETIC, 46° Melody GADE, 48° Emma ISERABLE Toutes de Gémenos

Hommes – 108 tireurs :
41° Hichem SAMANDI, 60° Aimé HUSTACHE, 71° Loic FERAL, 80° Jeremy SANVOISIN, 101 Ilian ROY, 108 Maxime SCHNEIDER Tous de Gémenos

Equipes :

Dames N1 – 11 équipes :
3° Gémenos

Hommes N1 – 12 équipes :
12° Gémenos

INTERNATIONAL

CIRCUIR EUROPEEN – EPEE – CADETS- ESPOO 🇫🇮

Dames – 131 tireuses :
8° Pauline MADELEINE Avignon

Hommes – 163 tireurs :
6° Tom KIEFFER

CIRCUIT EUROPEEN – FLEURET – CADETS – ROME 🇮🇹

Dames – 176 tireuses :
113° Léonore SAVIN Cannes

Hommes – 180 tireurs :
72° Louka PERIDY Pays d’Aix 

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/category/resultat-week-end-comite-escrime-paca/

#Résultats #RésultatsDuWeekend