Résultats du Weekend du 30 novembre et 1er décembre 2019

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 30 NOVEMBRE  ET 1er DÉCEMBRE 2019 :

 

 

NATIONAL

 

CIRCUIT NATIONAL – EPEE – M17 – RODEZ

SAMEDI 30/11 – Tournoi préliminaire :

Dames – 173 tireuses :
84° Maya FOSSEUX OCE, 92° Clara KIEFFER Hyères, 148° Aino SAULNIER AUC et 166° Amélie FAURE OCE

Hommes – 283 tireurs :
136° Baptiste MARTEL Draguignan, 151° Tom DEMATOS Pays Salonnais, 152° Thomas POUPART AUC, 196° Adrien BONHOMME Grasse, 216° Matteo DAGATTTI AUC, 225° Gabriel LOUF Grasse, 242° Baptiste FRANCHI OCE, 248°Emilien MAIRE AUC, 257° Charles FRISON Hyères et 281° Cyprien MONIER Draguignan

DIMANCHE 01/12 – Tournoi élite :

Dames – 70 tireuses  :
13° Pauline MADELEINE Avignon, 30° Théa BURZONI LOUKOFF Hyères,42° Léonie LINAIS Hyères,  43° Margaux FRIESS Hyères et 56° Jade SOLEILLET Hyères

Hommes – 133 tireurs :
1er 🥇 Tom KIEFFER Hyères, 75° Kilian MAURIN Pays Salonnais et 125° Cédric CHATELIER AUC

 

CIRCUIT NATIONAL – EPEE DAMES – SENIORS – MONACO

SAMEDI 30/11 – Tournoi préliminaire :

82 tireuses :
60° Lia CHEVALIER Avignon, 61° Morgane TOURET TVE, 62° Camille JORDAN Avignon, 63° Julie LAFAYE Monaco, 65° Camilla MEDDAHI NICE CJE, 72° Elna WAGNER Pays d’Aix, 74° Magali NIEL La Garde et 76° Elsa SALVY OCE

DIMANCHE 01/12 – Tournoi élite :

55 tireuses : 
50° ROZIER ABELLANEDA La Garde et 55° Cloé DEGUISNE AUC

 

CIRCUIT NATIONAL – SABRE – SENIORS – SEYSSINS

Dames :
3° 🥉 Louise KLEIN, 7° Eléonore PERRIER, 12° Lorina ESSOMBA, 16° Emma ISERABLE, 20° Ornella VULETIC, 22° Marie DUMAS, 26° Melody GADE toutes de Gémenos, 37° Annaick FERRARI OGCN et 40° Céline MOLINARO Cabries

Hommes – 100 tireurs :
28° Aimé HUSTACHE, 29° Clément PERRIER, 48° Jeremy SANVOISIN, 68° Loic FERAL, 69° Yigit PEKER, 78° Ilian ROY et 96° Maxime SCHNEIDER Tous de Gémenos

 EQUIPES (1/2 FINALE)

Hommes N3 – 13 équipes :
2° GEMENOS

 

INTERNATIONAL

COUPE DU MONDE – FLEURET – M17 – CABRIES

Dames – 188 tireuses :
76° Léonore SAVIN Cannes, 87° Lucie CACERES Cabries, 104° Marguerite GEITNER Mandelieu et 152° Mila CHAMPSAUR Marseille

Hommes – 223 tireurs :
53° Louka PERIDY Pays d’Aix, 79° Pierre Hugues CHARTIER Cannes, 89° Giovanni FRANCA OGCN et 187° Guillaume SUSDORF OGCN

 

TOURNOI INTERNATIONAL – EPEE HOMMES –  MONACO  

80 tireurs :

14° Baptiste BONNAUDET TVE, 31° Marc Antoine LANTERI Le Cannet, 32° Quentin TOUYET La Garde, 35° Jeremy SANCHEZ TVE, 37° Nicolas MAZOIRE TVE, 38° Florian FAGET OCE, 39° Julien PILLA AUC,  43° Loic FOSSEY Monaco, 46° Jacques GOULET HOUIX TVE, 48° Guillaume SUCHET TVE,  50° Benoit FRANCOU Nice Je,  54° Cédric PELLEGRINO Grasse,  55° Frédéric LE BERRE La Garde,  56° Massimiliano DESTRO Monaco,  59° Jordan MINARY Monaco, 60° Stéphane GOUDIN La GARDE,  62° François LASSON Monaco,  64° Nicolas CERRI Monaco 65° Georges FAGET OCE, 68° Patrick RUEL La Garde,  70° Michel BANWARTH La Garde,  71° Paul NICOLAIDES Monaco 72° Dylan TABUZO Monaco, 73° Sébastien RUBAUDO Le Cannet 74° Florian LUKASEWSKI Cagnes 76° Bertrand THEVENIN Monaco, 76° Mauro LOMBARDO Pays d’Aix et 80° Serge PERELMAN Monaco

 

 

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/actualites-comite-escrime-paca/