Résultats du Weekend du 30-31 mars 2019

LES RÉSULTATS DU WEEKEND DU 30 ET 31 MARS 2019 :

NATIONAL :

CIRCUIT NATIONAL – M15 – ÉPÉE – PONT A MOUSSON

Dames – 212 épéistes :
10° Théa BURZONI LOUCHKOFF Hyéres, 34° Pauline MADELEINE Avignon, 70° Clara KIEFFER Hyères, 82° Marianne GARNIER Grasse, 91° Louise MOLLER La Seyne sur Mer, 101° Ainoa SAULNIER AUC, 109° Jade BOTASSO La Seyne/Mer, 145° Anna DEL CORSO Arles, 162° Chloe EHRET TVE, 173° Eloise EHRET TVE, 178° Daphnée BIKARD Draguignan, 182° Céleste BRUN OCE et 205° Mélodie LAMBERT Draguignan

Hommes – 235 épéistes :
12° Adrien BONHOMME Grasse, 34° Guillaume PROST Grasse, 53° Baptiste FRANCHI OCE, 69° Luc BOUCAND Hyères, 81 Baptiste BLACHE OCE, 170° Gabriel LOUF Grasse, 190° Nathan ROCHAT TVE, 194° Bastien DEMANDOLS Grasse, 207° Nathan BARBAROU TVE et 254° Cyprien MUNIER Draguignan

CIRCUIT NATIONAL – M15 – FLEURET – ROANNE

Dames :
1° Karina Alecsandra VASILE Avignon, 24° Lucie CACERES Cabries, 25° Maria Vittoria LAURIA Avignon, 28° Anna FRANCA OGCN, 33° Léonore SAVIN Cannes, 77° Andrea LAVALLEE Avignon, 98° Léa ZIZZARI Pays Vencois, 103° Diane MARTINEZ GRILLET Fréjus, 109° Mila CHAMPSAUR Marseille, 128° Amandine CHARPENTIER Pays d’Aix, 152° Juliette DELEUIL Cabries, 166° Erika Holly HERINIAINA CJEN et 167° Lou MALENFANT Monaco

Hommes – 207 Fleurettistes :
10° Louka PERIDY Pays d’Aix, 16° Pierre Hugues CHARTIER Cannes, 28° Thomas LEONETTI Cabries, 30° Guillaume SUSDORF OGCN, 35° Ulysse PARPEYRAT FOURNIER Avignon, 37° Thomas ROUGEMONT Pays d’Aix, 40° Dylan SEMEDO SANCHEZ Marseille, 61° Hugo PELLISSARI Avignon, 91° Numa CRISP Cannes, 118° Gaetan SUSINI Avignon, 122° Thomas GIORDANO Avignon, 134° Jeremy DAUMAS Pays Vençois, 138° Mathias CORSET Marseille, 143° Louis CANAVESE Pays d’Aix, 144° Nicolas GIRAUD WERNER, 154° Riccardo PAGOTTO Monaco, 154° Baptiste COLA Istres, 170° Axel GERION Cagnes/Mer, 176° Théo FONTES OGCN, 209° Alexis DUMORTIER Monaco, 210° Valentin SAMMUT Cabries, 225° Emile CAPPELLI Pays Vençois et 232° Lucas PETIT Marseille

CIRCUIT NATIONAL – M15 – SABRE – BESANCON

Dames – 116 sabreuses :
19° Salomé BERGER Gemenos, 28° Laura MOLITOR Gémenos, 31° Louan PERRIER Gémenos, 45° Clara BRANCATTO Gémenos, 54° Selma BAUDUIN Villefranche/Mer et 88° Coralie SELZ OGCN

Hommes – 205 sabreurs :
40° Mathis GOUPILLON Provence Escrime, 59° Victor BEAUBIAT Provence Escrime, 89° Fernand CASSAM CHENAI OGCN, 108° Jeremy D’AMORE Provence Escrime, 127° Pierre GACIA Provence Escrime, 136° Raphael DUFLOT OGCN, 156° mathis DI VITA Gemenos, 171° Louis GOUYACHE Provence Escrime, 171° Camille MICHAUD Gémenos, 194° Matthieu RIEHL Gémenos et 198° Guillaume ESMIEU Provence Escrime

 

 

Tous les résultats des weekends précédents sur : https://www.escrime-paca.fr/actualites-comite-escrime-paca/